Directorio Académico 2018

DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS
Cargo Titular Contacto
Rector Lic. Raymundo Luis Arroyo Delgado Ext. 101, 103

rector@utrng.edu.mx

Subdirector de Presupuesto Lic. Juan Pablo Montiel De La Paz Ext. 102

rectoria@utrng.edu.mx

Abogado General Lic. Ángel Quintana Villalobos Ext. 113

abogado@utrng.edu.mx

Director de Vinculación Lic. Leopoldo Arroyo Torres Ext. 130

vinculacion@utrng.edu.mx

Director de Admón. y Finanzas Arq. Francisco Ávalos Arriaga Ext. 104

finanzas@utrng.edu.mx

Director de Planeación y Evaluación C.P. Ofelia Santamaría Ramírez Ext. 107

planeacion@utrng.edu.mx

Director Académico MTI Luis Enrique Sánchez García Ext. 103

sacademica@utrng.edu.mx

Comisario Público L.C. Diego Armando Reza Taboada Ext. 114
DIRECCIONES DE CARRERA
Ingeniería en Metal Mecánica e Ing. En Mecatrónica M.C. Rodolfo Ponce Reynoso Ext. 128

mecanica@utrng.edu.mx

Ingeniería en Tecnologías de la Producción M.C. María del Refugio Patiño Cayetano Ext. 111

produccion@utrng.edu.mx

Ingeniería en Tecnologías de la Información y Comunicación M.C. José Fernando Castro Domínguez Ext. 124

dctics@utrng.edu.mx

Ingeniería Diseño en Industrial Textil y Moda, M.C. María del Refugio Patiño Cayetano Ext. 126

textil@utrng.edu.mx

Lic. En Protección Civil y Emergencias Dr. Nelson Chávez Landa Ext. 132

paramedico@utrng.edu.mx

Ing. en Desarrollo de Negocios e Innovación Empresarial MA Antonio Román Rodríguez  

administracion@utrng.edu.mx

DEPARTAMENTOS Y ÁREAS
Jefe de Depto. de Servicios Escolares L.C. Gustavo Alberto García Díaz Ext. 110

escolares@utrng.edu.mx

Seguimiento Presupuestal Ing. Sergio Ayala Lozano Ext. 107

presupuesto@utrng.edu.mx

Jefe de Depto. de Recursos Humanos C.P. Homero Brito Flores Ext. 106

rhumanos@utrng.edu.mx

Jefe de Depto. de Contabilidad Lic. Ma. Elena Méndez Vargas Ext. 121

contabilidad@utrng.edu.mx

Jefe de Depto. de Promoción y Difusión Lic. Yolitzin Castillo Berrúm Ext.130

promocionydifusion@utrng.edu.mx

Jefe de Depto.  de Extensión Universitaria Ing. Paul Flores Espinobarros Ext. 112

extension@utrng.edu.mx

 

Jefe de Depto.  de Recursos Materiales Lic. Nelia Elizabeth Victoria Zavaleta Ext. 123

materiales@utrng.edu.mx

Jefe de Depto. de Redes y Sistemas Ing. José Alfredo Solano Sotelo Ext. 108

sistemas@utrng.edu.mx

Jefe de Depto.  de Servicios de Atención al Estudiante Lic. Rafael Esparza Áviles Ext. 115

serv_estudiantiles@utrng.edu.mx

Jefa de Depto. del Sistema de Gestión de la Calidad Lic. Olivia Velázquez Cortéz Ext. 127

calidad@utrng.edu.mx

Responsable del Área de Biblioteca y Movilidad Lic. Ariadna Nadhiesda Erdosay Soyo Ext. 115

biblioteca@utrng.edu.mx

movilidad@utrng.edu.mx

Educación Continua y Servicios Tecnológicos Lic. Luis Maverick Salinas Juanche Ext. 131

educacioncontinua@utrng.edu.mx

 

Incubadora L.C. Janitzie Román Escobar Ext. 129

incubadora@utrng.edu.mx

Serv. Básicos de Salud Francisco Cornejo Martínez Ext. 115

fcornejom@utrng.edu.mx

Almacén Aaron Mendoza Velázquez Ext. 117

almacen@utrng.edu.mx

Caseta de Vigilancia Principal   Ext. 118
Unidad Académica en la Región de la Montaña     Teléfonos: (045 )75.61.00.32.24 y 75.6 1.10.68.36
                                                                                                                                        Revisión 28 Febrero 2018.dgp