Directorio Académico 2016

DIRECTORIO DE FUNCIONARIOSCargo                                               Titular                                             Contacto
Rector Lic. Raymundo Luis Arroyo Delgado Ext. 101

rector@utrng.edu.mx

Abogado General Lic. Ángel Quintana Villalobos Ext. 113

abogado@utrng.edu.mx

Secretario Particular Lic. Juan Pablo Montiel De La Paz Ext. 102

rectoria@utrng.edu.mx

Director de Vinculación Lic. Leopoldo Arroyo Torres Ext. 131

vinculacion@utrng.edu.mx

Director de Admón. y Finanzas Arq. Francisco Ávalos Arriaga Ext. 104

finanzas@utrng.edu.mx

Director de Planeación y Evaluación C.P. Ofelia Santamaría Ramírez Ext. 114

planeacion@utrng.edu.mx

DIRECCIONES DE CARRERA
Ingeniería en Tecnologías de la Información y Comunicación M.C. José Fernando Castro Domínguez Ext. 120

dctics@utrng.edu.mx

Ingeniería en Tecnologías de la Producción M.C. Rodolfo Ponce Reynoso Ext. 111

produccion@utrng.edu.mx

Ingeniería en Metal Mecánica M.C. Rodolfo Ponce Reynoso Ext. 128

mecanica@utrng.edu.mx

Ingeniería Diseño en Industrial Textil y Moda, Administración y Desarrollo de Negocios M.C. Maria del Refugio Patiño Cayetano Ext. 126

textil@utrng.edu.mx

Lic. En Protección Civil y Emergencias Mtra. Francisca Yuridia Monjardín Quevedo Ext. 132

paramedico@utrng.edu.mx

DEPARTAMENTOS Y ÁREAS
Jefe de Departamento de Servicios Escolares L.C. Gustavo Alberto García Díaz Ext. 110

escolares@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Recursos Humanos C.P. Homero Brito Flores Ext. 106

rhumanos@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Contabilidad Lic. Ma. Elena Méndez Vargas Ext. 121

contabilidad@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Promoción y Difusión Lic. Yolitzin Castillo Berrúm Ext.130

promocionydifusion@utrng.edu.mx

 

Jefe de Departamento de Extensión Universitaria Ing. Paul Flores Espinobarros Ext. 112

extension@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Recursos Materiales Lic. Nelia Elizabeth Victoria Zavaleta Ext. 123

materiales@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Sistemas e Informática Ing. José Alfredo Solano Sotelo Ext. 116

sistemas@utrng.edu.mx

Jefe de Departamento de Servicios al Estudiante Lic. Rafael Esparza Áviles Ext. 115

serv_estudiantiles@utrng.edu.mx

Jefa de Departamento del Sistema de Gestión de la Calidad Lic. Olivia Velazquez Cortéz Ext. 127

calidad@utrng.edu.mx

Coordinadora de Servicios Bibliotecarios PSIC. María Luisa Flores Zavala Ext. 115

biblioteca@utrng.edu.mx

Unidad Académica en la Región de la Montaña     Teléfonos:(045 )75.61.00.32.24 y 75.6 1.10.68.36